Награждение победителей соревнований «Спартакиада-2020»

19 января 2021 года cпортивный зал Филиала собрал студентов и учащихся академического лицея для проведения мероприятия, посвященного празднику «День защитника отечества».

В рамках спортивного мероприятия проведено награждение призёров и победителей соревнований «Спартакиада-2020» среди филиалов международных высших образовательных учреждений города Ташкента, проходивших с 24 февраля по 16 марта 2020 года в Сингапурском институте Развития Менеджмента. Подведение итогов и награждение победителей стало долгожданным и радостным событием. Эти спортивные соревнования стали традиционными и ожидаемыми всеми студентами, ведь они направленны на укрепление дружеских связей между студенчеством данных учебных заведений, выявление сильнейших спортсменов по видам спорта, на широкое привлечение студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганде здорового образа жизни молодого поколения.

Соревнования «Спартакиада 2020» проводились по десяти видам спорта - волейбол, баскетбол, мини-футбол, плавание, бадминтон, армреслинг, шахматы, настольный теннис и большой теннис. В соревнованиях приняли участие студенты десяти филиалов - Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте, Сингапурского института Развития Менеджмента, Филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, Филиала МГУ имени И.М.Ломоносова, Международного Вестминстерского университета, технического института ЁДЖУ в городе Ташкенте, Туринского политехнического университета, университета ИНХА, университета Вебстер. По итогам соревнований команда Филиала заняла 2 общекомандное место.

В командном зачете по видам спорта спортсмены-«губкинцы» завоевали:

I место - соревнования по баскетболу;

II место - соревнования по волейболу;

II место - соревнования по армреслингу;

II место - соревнования по мини-футболу;

III место - соревнования по бадминтону;

III место - соревнования по настольному теннису;

III место - соревнования по шахматам;

III место - соревнования по плаванию;

IV место - соревнования большому теннису.

Победы и участие студентов Филиала в соревнованиях стали примером для учащихся академического лицея, приглашенных на данное мероприятие и продолживших спортивный праздник поединками в бадминтоне и настольном теннисе. Учащиеся академического лицея с большим энтузиазмом приняли участие в данных соревнованиях, ведь наши студенты показали свое спортивное мастерство и составили достойное соперничество младшим товарищам.

Прошедшие соревнования неразрывно связаны с выполнением 2 инициативы Президента Республики Узбекистан «Физическая закалка молодежи, создание необходимых условий для занятий спортом.