Подготовка к ежегодной студенческой научной конференции «НЕФТЬ И ГАЗ 2021»

Во исполнение приказа Филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте от 31.12.2020 года № 663-П «О проведении в Филиале студенческой научной конференции «Нефть и газ-2021»», направленного на стимулирование интереса студентов Филиала к научно-исследовательской работе как составной части подготовки специалистов, приобщение их к участию в решении актуальных проблем нефтегазовой отрасли 13 января 2021 года в отделении «Технологии геологической и геофизической разведки» состоялся открытый семинар для студентов университета, активно занимающихся научно-исследовательской работой и реализацией инновационных идей в области поиска  и разведки месторождений нефти и газа. На семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав отделения, руководители секций студенческого научного общества (СНО) и студенты различных направлений подготовки.

В ходе работы семинара руководитель секции «Технологии геологической и геофизической разведки» СНО Нурходжаева Ш. Т. объяснила студентам правила написания, оформления и представления тезисов, обсудила актуальные тематики для научно-исследовательской работы, ознакомила с порядком подачи тезисов для публикации в сборнике и ответила на все интересующие вопросы.

На данном семинаре также выступил заместитель заведующего отделением «Технологии геологической и геофизической разведки» Турабеков Н.У. Он отметил, что в отделении, благодаря поддержке руководства, созданы все необходимые условия для раскрытия научного потенциала студентов, воспитания в них стремления к новаторской и инноваторской деятельности. Кроме того, для студентов в отделении работают два студенческих научных кружка «Инженерная геофизика», «Интерпретация геолого-геофизической информации», созданных с целью повышения качества подготовки квалифицированных специалистов в области теории обработки и интерпретации геофизического материала, освоение навыков работы в современных программных пакетах, содействие углубленному изучению учебного материала в более широком плане, организация интересного и продуктивного досуга студентов, воспитание интереса к научно-исследовательской работе.

sasasa 1111 (1)