Студенты и выпускники Филиала победили в конкурсе от «Лукойл Узбекистан Оперейтинг Компани»

Группа студентов и выпускников нашего Филиала стала победителями интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», проведённой в июне этого года компанией «Лукойл Узбекистан Оперейтинг Компани» (ЛУОК). Для торжественного вручения заслуженных призов, 22 декабря в стенах Филиала была организована церемония награждения с участием представителя компании, Ильнуром Сайфуллиным и заместителем директора по науке и инновациям Филиала профессором Юнусовым Салохиддином Зунуновичем.

В начале мероприятия, представитель ЛУОК проинформировал всех участников про саму игру, которая была проведена в начале лета и была предназначена для всех работников компании, студентов Филиала и членов Ташкентской секции SPE. Платформой для проведения была выбрана всем известная социальная сеть Телеграм. Всего туров было три, каждый из которых состоял из 8 вопросов. После прослушивания каждого вопроса, капитан команды имел чуть более 1 минуты для того, чтобы отправить ответ. В итоге, победителями стали три команды, двое из которых состояли только из студентов, а последняя была собрана преимущественно из выпускников Филиала.

Затем было проведено непосредственно само награждение. Первое место заняла команда «Кепчук» под лидерством Аширова Давида, студента группы УРГ-17-01, которая была награждена сертификатом в 1 млн. сум от книжного магазина. Второе место - команда выпускников Филиала под названием «P.S.», капитаном которой был Дониёр Абдумаликов, работающий в настоящее время в структуре АО «Узбекнефтегаз». Третье место-заняла команда «Distress» состоящая из студентов 3-х курсов Филиала.

В конце мероприятия профессором Юнусовым Салохиддином Зунуновичем были отмечены заслуги наших студентов и выпускников, была выражена благодарность компании ЛУОК, а также была озвучена дальнейшая поддержка студентов в их стремлениях.