Молодёжь – наше будущее!

«Если вы спросите меня, в чём заключается моя самая большая цель, отчего я буду счастлив, то я отвечу: это сформировать современное мировоззрение у молодёжи, обеспечить её работой, усилить гордость и веру в себя, видеть их семейное счастье».

Шавкат Мирзиёев.

 

13 ноября текущего года Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил центр молодежи в городе Карши и осмотрел созданные в нем условия, провёл встречу с молодёжью Кашкадарьинской области.

 «Моя самая большая цель - сформировать современное мировоззрение у молодёжи, обеспечить её работой», - отметил Президент Шавкат Миромонович.

Глава государства указал на необходимость поддерживать молодежные инициативы, выделить дополнительное финансирование в рамках программы "Ёшлар - келажагимиз".

По данным пресс-службы, он одобрил предложение участников встречи об организации IT-парка, бесплатном обучении электронной коммерции и навыкам программирования.

Одним из участников данной встречи являлся студент 2 курса по направлению обучения “Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта” Филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте Раупов Давлат.

Его предложение о бесплатном обучении электронной коммерции и навыкам программирования для молодёжи Кашкадарьи было поддержано со стороны Президента, и дано поручение по организации IT-парка в Мубарекском районе.

В настоящее время в Филиале Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте, проводятся необходимые мероприятия по созданию условий для организации обучения электронной коммерции и навыкам программирования.