Торжественная церемония вручения

25 ноября 2020 года в Филиале Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте впервые состоялась торжественная церемония награждения студентов сертификатами стипендии Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз».

На мероприятии приняли участие – заместитель председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Ашуров Улугбек Муродиллоевич, ведущие специалисты АО «Узбекнефтегаз», представители вузов Республики, преподаватели и студенты.

Торжественное мероприятие открыл с приветственной речью исполнительный директор Филиала д.п.н., профессор Абдулла Махмудович Магрупов, который отметил, что «впервые учреждённая стипендия Председателя Правления АО Узбекнефтегаз, будет ярким стимулом для наших студентов, стремления их к успешной учёбе, высоким результатам в научно – исследовательской деятельности и, безусловно, в воспитании их высококвалифицированными кадрами с твердой гражданской позицией, любви к Родине и свой профессии».

С поздравительной речью от имени АО «Узбекнефтегаз» выступил Улугбек Муродиллоевич, который дал высокую оценку выпускникам Губкинского Филиала. В своем выступлении он отметил, что в настоящее время трое выпускников Филиала успешно руководят департаментами АО «Узбекнефтегаз».

Сертификатами стипендии Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» награждены 26 студентов, 8 из которых студенты Филиала. Следует отметить, что остальные 18 стипендиатов – студенты медицинских вузов Республики, принявшие непосредственное участие в реализации мероприятий, направленных на противодействие пандемии коронавируса.

Праздничное мероприятие завершилось словами благодарности от имени студентов и концертным выступлением.