Поздравляем!

Ежегодно в Республике Узбекистан проводится фестиваль студенческих театральных студий высших учебных заведений.

Этот фестиваль нацелен на обеспечение активного участия молодежи
в широкомасштабных реформах в стране, последовательной реализации государственной молодежной политики, направленной на воспитание здорового, всесторонне развитого поколения, основательно обретающего высокое нравственное, независимое и свободное мышление, достижения современной науки, обучать и воспитывать молодое поколение и создавать стимулы для своих талантливых молодых людей.

Так, 29 октября т.г. в актовом зале Филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте прошёл 2 тур фестиваля студенческих театральных студий высших учебных заведений, где театральная студия-«губкинцев» «Рандеву» заняла 1 место со спектаклем «Ты не сирота», основанного на реальных событиях, отражённых в романе узбекского писателя Рахмата Файзи «Его величество Человек».

3 этап фестиваля студенческих театральных студий был полон драмы и комедии. Команда "Рандеву" поставила спектакль "Бунт невесток" по пьесе Саида Ахмада. Несмотря на пандемию, студентам-«губкинцам» удалось основательно подготовиться к конкурсу.

Хотелось бы отметить то, с каким интересом и энтузиазмом подошли к делу все участники команды. Были хорошо подобранны реквизиты и костюмы, которые помогли окунуться в атмосферу и почувствовать себя в кругу событий.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением на Республиканском межвузовском конкурсе театральных студий и в достаточно серьёзной борьбе между командами 2 местом среди высших образовательных учреждений города Ташкента.