Преподаватели и студенты Филиала почтили память Первого Президента

Представители профессорско-преподавательского состава и Студенческого научного совета Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкента возложили цветы к подножию памятника Первому Президенту Республики Узбекистан.

День памяти Ислама Каримова, ежегодно отмечаемый в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, - одна из добрых традиций Филиала.

В торжественной церемонии возложения цветов участвовали руководство и старшие преподаватели отделений: технологии геологической и геофизической разведки, экономики, иностранных языков, физического воспитания и спорта, социально-гуманитарных дисциплин, а также «Маърифат и манавият», консультативного Совета по делам женщин, Студенческого научного общества, футбольной дружины Филиала.

По словам студентки второго курса отделения экономики, председателя секции иностранных языков СНО Филиала Малики Юсуповой, совместное с наставниками участие в мероприятии, ставшем выражением глубокого уважения к памяти Первого главы Независимого Узбекистана, помогло ей почувствовать себя частицей известного вуза.

- Профессорско-преподавательский состав и руководство Филиала удивляют не только солидным запасом знаний, которыми от всего сердца и души щедро делятся с нами, студентами, но и неравнодушием и настоящей отеческой заботой к вопросам воспитания молодежи, неизменно подавая здесь личный пример патриотизма, отмечает Малика Юсупова.

- Первый Президент Ислам Каримов был опорой для молодежи: на момент его кончины я училась в школе, - делится глава секции экономики СНО Наргиза Максудова, - помню наряду с чувством глубокой утраты растерянность от неизвестности, что нас ждет в будущем. Отрадно, что сегодня у нас, молодых, впереди новые горизонты и перспективы.

- Памятное мероприятие для меня – одна из знаменательных страниц студенческой жизни. В этом году я заканчиваю учебу в Филиале, в настоящее время занимаюсь разработкой своего проекта дискаунт-приложения, по окончании вуза планирую поступать в магистратуру в Ташкенте, - отмечает Александра Ким.        

Ислам Каримов скончался 2 сентября 2016 года в возрасте 78 лет вследствие перенесенного им инсульта, он похоронен на территории мечети Хазрет-Хызр в Самарканде. В своем выступлении глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил, что «достижение Государственной Независимости под руководством Первого Президента стало событием исключительной значимости, воплотившем в жизнь эту многовековую мечту». 

Пресс-служба Филиала.