Распределение выпускников: гарантия первой работы.

Более 10 предприятий и организаций нефтегазовой отрасли включая иностранных операторов проявили интерес к выпускнику уже девятый год подряд.

12 июня 2020 года с участием членов Комиссии по распределению выпускников 2019-2020 учебного года Филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте, обучающихся по государственным грантам и на платно-контрактной основе, а также с участием потенциальных работодателей было проведено Заседание в Филиале.

Не секрет, что выпускники Филиала обладают высоким уровнем профессионализма, богатыми знаниями и практическими навыками, которые позволяют им показывать высокие результаты в нефтегазовых компаниях нашей страны, поэтому «губкинцы» пользуются большим спросом.

В этом году учёбу в Филиале успешно завершают 260 студентов, из которых 116 студентов обучались за счёт государственного гранта и 144 студента на платно-контрактной основе. В качестве основных заказчиков выступают такие компании и предприятия, как: АО «Узбекнефтегаз», АО «Узтрансгаз», АО «Узлитинефтегаз», АО «Узбекгеофизика», АО «Узкимёсаноат», ООО “Uzbekistan GTL”, АО “ИГИРНИГМ”, СП ООО “Jizzakh Petroleum”, ООО «Лукойл Узбекистан Оперейтинг Компани», группа Eriell, Enter Engineering PTE Ltd и др., представители которых приняли активное участие в работе Комиссии. Отрадно отметить, что в этом году свою потребность в выпускниках выразили Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и государственный налоговый комитет Республики Узбекистан. 

Было отмечено, что на сегодняшний день Филиал является кузницей высококвалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан, студенты Филиала получают качественное образование, согласно мировым стандартам, успешно реализована программа интеграции обучения и производства, что позволяет студентам овладевать рабочими профессиями.