Школьников интерната имени Ибн Сино пригласили на подготовительные курсы

Презентацию вуза и подготовительных курсов представили учащимся специализированной школы-интерната с химико-биологическим уклоном имени Ибн Сино столицы  профессорско-преподавательский состав отделения «Иностранные языки», начальник отдела контроля за качеством образования Б.Б. Абдраимова и студенты - активисты Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте.

Презентация известного вуза – кузницы высокопрофессиональных кадров топливно-энергетической отрасли вызвала повышенный интерес школьников: в просторном актовом зале не было свободных мест. Старшеклассники очень сосредоточенно и внимательно, словно боясь упустить что-либо ценные из полезных сведений, внимали выступлениям преподавателей и студентов. 

Детальную информацию деятельности подготовительных курсов в Филиале представила начальник отдела контроля за качеством образования Барно Абдраимова. Как отметила Барно Бахтияровна, обучаясь на этих курсах, слушатели могут целенаправленно готовиться к вступительным экзаменам в Филиал.  

С деятельностью вуза, аудиторных занятиях, научной работе, направлениях обучения, карьерных возможностях, работой многочисленных кружков и секций школьников ознакомила заведующая отделением «Иностранные языки» Наргиза Муратова.

Активисты - студенты Филиала Амалия Капкаева, Жахонгир Махаматкаримов, Абдуллох Исмоилов, Дилзодахон Максудова подготовили презентацию на английском языке специального видео на тему «Нефтегазовая отрасль». В продолжении интерактивной встречи студенты также поделились со школьниками собственными научными изысканиями, продемонстрировав при этом сырую нефть и нефтепродукты.

Профориентационное мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Как подчеркнули организаторы – представители Филиала, им было очень приятно услышать слова благодарности на английском языке, высказанные присутствовавшими школьниками. Кроме того, в свете уделяемого руководством Узбекистана внимания к изучению в школах и вузах точных наук, в частности, химии и биологии, видится очень ценным наличие этих знаний у выпускников спецшколы имени Ибн Сино. 

По оценкам самих учеников - участников встречи, ознакомительный проект напрямую способствовал повышению их интереса к нефтегазовой отрасли республики, и, вне всякого сомнения, помог окончательно определиться с выбором востребованной профессии.

Пресс-служба Филиала