Научный Совет начал свою работу

Научный Совет DSc.22/30.12.2019.Т/Ped.99.01 по присуждению ученых степеней доктора наук (Ds) и доктора философии (PhD) по техническим и педагогическим наукам начал свою работу в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте.

В работе Совета приняли участие ученые и специалисты ведущих вузов республики.

Председатель Научного Совета д.п.н., профессор Магрупов А.М. ознакомил присутствующих с Постановлением Президиума Высшей аттестационной комиcсии Республики Узбекистан  об открытии Научного Совета по защите диссертаций на соискание  ученых степеней доктора философии (PhD) и доктора наук (Ds) по специальностям: 05.10.02 – «Безопасность при чрезвычайных ситуациях. Пожарная, промышленная, ядерная и радиационная безопасность» (технические науки), 13.00.02 – «Теория и методика обучения и воспитания (точные и естественные науки)» (педагогические науки).

В ходе заседания были представлены члены Научного Совета, состав и программы квалификационных экзаменов по направлениям, списки ведущих организаций, состав научных семинаров.

Было отмечено, что созданный Научный Совет является Международным Советом, в связи с тем, что в состав Совета включены ведущие специалисты, профессорско-преподавательский состав Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (г.Москва).

Участники заседания Совета приняли к сведению поступившие научные работы соискателей, и здесь отдельное внимание акцентировано на процедуре принятия и рассмотрения документов согласно нормативно-правовым требованиям Высшей аттестационной комиссии Республики Узбекистан.

Пресс-служба Филиала