Обучение в Pandit Deendayal Petroleum University (Республика Индия)

Система высшего образования в нашей Республике носит инновационный характер и обеспечивает непрерывность и преемственность образования.  В настоящее время проводится масштабная работа, направленная на формирование инновационно-ориентированной экономики и создание условий для широкого внедрения инноваций. Основной целью реформ является подготовка высококвалифицированных специалистов для всех отраслей экономики, основанных на передовых технологиях и инновационных методик образования.

В соответствии с пунктом №8 Плана практических мероприятий («Дорожная карта») по реализации проектов достигнутых договоренностей в рамках визита Главного Министра штата Гуджарат В.Рупани (Республика Индия) в Республику Узбекистан 19-23 октября 2019 года, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 октября 2019 года №893 «О расширении и углублении двухстороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Индия, в частности, штатом Гужарат», между Филиалом Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте и Пандит Диндаял Петролеум  Университи  (Республика Индия) заключен Меморандум о взаимопонимании.

В рамках заключенного Меморандума стороны пришли к соглашению об организации образовательной деятельности по направлениям бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в Пандит Диндаял Петролеум Университи (Республика Индия) по актуальным образовательным программам.

Пандит Диндаял Петролеум Университи (ПДПУ) – высшее учебное учреждение в штате Гуджарат, создан в соответствии с Постановлением Правительства Индии в 2007 году.

Университет расположен в крупнейшем городе Ахмедабад штата Гуджарат. Университет входит в десятку лучших высших учебных заведений Индии и первое место в штате Гуджарат по версии Национального Рейтингового Агентства (NIRF), административно подчиняется Министерству развития людских ресурсов и правительству Индии.

Пандит Диндаял Петролеум Университи был награжден авторитетным званием «Центр научно-промышленных исследований» (SIRO), получил признание Департамента научных и промышленных исследований, Министерства науки и технологий правительства Индии.

Университет состоит из четырех школ (факультеты), расположенные в пределах одного кампуса:

  • Школа нефтяных технологий;
  • Школа технологии;
  • Школа управления нефтяным бизнесом;
  • Школа либеральных исследований.

Президент Университета и Председатель Совета Директоров - доктор Мукеш Амбани, Председатель Постоянного комитета - Шри Ражаголопалан.

Для участия в реализации образовательным программам приглашаются абитуриенты, выпускники бакалавриата, молодые ученые на соискание ученой степени PhD, научные сотрудники академических институтов Академии наук Республики Узбекистан, специалисты-практики государственных учреждений, руководители и профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений.

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10.01.2020 года № 14 "О дополнительных мерах по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Индия, в том числе штат Гуджарат"

За дополнительной информацией просим обращаться по адресу:

100125, г. Ташкент, ул. Дурмон йули, 34
E-mail: info@gubkin.uz
Телефоны для справок: (99871) 262-70-22, 269-40-68, 262-70-85
Контактное лицо: Мирсаитов Мирзиёд Мирозодович