Экскурсия учащихся лицея в Филиал

Что может быть полезней и интересней встречи в стенах университета со студентами и преподавателями для тех, кто стоит на пороге выбора учебного заведения и самоопределения.

Именно такая встреча состоялась в субботу 7 декабря 2019 года, когда учащиеся Академического лицея. Данное мероприятие стало вторым в серии встреч, организованных совместно отделениями «Физики, электротехники и теплотехники» и «Экономики нефти и газа». Первая встреча, на которой был намечен план взаимного долгосрочного сотрудничества по вовлечению учащихся лицея в студенческую научную деятельность Филиала, прошла 30 ноября 2019 года в стенах лицея.

На первом собрании доцент отделения «Физики, электроники и теплотехники» Бузруков Р.И., старший преподаватель Усманов З.К., доцент Мирзахалилова Д.С. и заведующая отделением «Экономика нефти и газа» Отто О.Э. рассказали учащимся лицея о том, по каким направлениям в Филиале ведется студенческая научная деятельность, о проведении ежегодной молодежной конференции «Нефть и газ» и актуальных научных темах.

7 декабря 2019 года 14 учащихся лицея под руководством преподавателя физики Дадажановой Д.С. приняли участие в круглом столе, который был организован с целью, рассказать лицеистам о международной молодежной конференции «Нефть и газ». В ходе мероприятия перед лицеистами выступили заведующий отделением «Физики, электротехники и теплотехники» Колдаев М.В., заместитель заведующего отделением Закиров К.К., заместитель заведующего отделением «Общей химии и химии нефти и газа» Арсланов Ш.С., заведующая отделением «Экономики нефти и газа» Отто О.Э. Студентка группы УЭЭ-16-01 Мусаева К. подготовила презентацию на тему: «Что такое Губкинские чтения». После встречи лицеисты продолжили знакомство с Филиалом в лабораториях отделения «Физики, электротехники и теплотехники».

По словам участников встречи, рассказ преподавателей оказался очень ценным для лицеистов, планирующих продолжить свое обучение в Филиале.

В дальнейшем серия встреч позволит лицеистам получить новый способ работы с информацией, углубленную подготовку по выбранным предметам, расширенную информацию о вузе, навыки научно-исследовательской и научно-организационной работы. Все это, считают учащиеся, поможет им определиться с выбором профессии, а также быть успешными в вузе с первых шагов.