Объявление

Профсоюзный комитет Филиала объявляет о начале заявочной кампании 2020 года по приобретению путёвок в санатории (дома отдыха), детские оздоровительные лагеря Республики Узбекистан.

В связи с этим просим всех желающих приобрести путёвки заполнить заявления в Профсоюзном комитете Филиала в срок до 20 декабря 2019 года.

Сведения о порядке приобретения путевок в санатории и дома отдыха
системы профсоюза Узбекистана

1. Работник, для получения льготной путевки в санаторий или дом отдыха, обращается
в профсоюзный комитет по месту работы.

В организациях, где не создан профсоюзный комитет, для приобретения льготной путевки в санаторий или дом отдыха работник обращается в территориальное объединение профсоюзных организаций и получает путевку по доверенности работодателя.

2. Профсоюзный комитет дает работнику сведения о санаториях и домах отдыха системы профсоюза. Работник согласно рекомендации врачей выбирает себе санаторий по профилю заболевания (в дом отдых по желанию) и подает заявление на выделение ему льготной путевки. Профсоюзный комитет получив от работника заявление, регистрирует его в Книге регистрации заявлений на получение путевок в санаторий и ставит на очередь. Профсоюзный комитет учитывая финансовую возможность подает заявку на получение путевок в вышестоящий районный (городской) совет профсоюзных организаций. Районный (городской) совет профсоюзных организаций принимает заявку и по доверенности профсоюзного комитета организации выделяет путевки.

3. Для получения путевки в санаторий работник представляет в профсоюзный комитет следующие документы:

  • заявление;
  • медицинскую справку;
  • копию паспорта;
  • копию трудовой книжки;
  • выписку из приказа о получении трудового отпуска;
  • квитанцию об уплате стоимости путевки.

4. Работник получив путевку с санаторно-курортной картой (форма № 0.7.2./У), выданной медицинским учреждением, приходит в санаторий в день указанный на путевке. В санатории согласно путевки и паспортных данных работнику открывают лечебную карту и проводят медицинский осмотр. Согласно заключения медицинского осмотра назначаются лечебные процедуры и питание. Работник в санатории оздоравливается в течении 10 или 12 дней, в доме отдыха- срок указанный на путевке.

5. Работник выбывает из санатория (дом отдыха) в срок указанный  на путевке.

6. Работник по возвращении из санатория (дома отдыха) сдает в профсоюзную организацию, выдавшую ему путевку, обратный талон к путевке.

 Количество путёвок ограничено.